|
|
Владимир Чеповой назначен на должность президента издательской группы «Галицкие контракты», сообщила пресс-служба группы.
«Владельцы становятся владельцами, перестают быть управленцами, а есть менеджер, который управляет проектами»,— объяснил господин Чеповой создание новой должности президента издательской группы. «Мне предложили возглавить этот издательский холдинг. Я вел переговоры, подписали все документы и договоренности, в конечном итоге я принимаю предприятие. Теперь должно пройти время для понимания процессов, которые происходят»,— рассказал он. В планах нового руководителя сделать «Галицкие контракты» экономически эффективным проектом и вывести группу на лидерские позиции. Владимир Чеповий — совладелец издательства «Караван-Медиа», экс-президент холдинга «Медиа Инвест Групп» и «Блиц-информа». В ИГ «Галицкие контракты» входят деловой еженедельник «Контракты», рейтинговый проект «Гвардия», бухгалтерский еженедельник «Дебет-Кредит», межрегиональное деловое ежемесячное издание «Контракты за месяц», фотокаталог товаров «Как купить», журнал «Конкретно о строительстве», интернет-порталы kontrakty.ua и dtkt.com.ua.
Карташков станет гендиректором российского ДТВ
Владимир Карташков вскоре должен быть официально назначен гендиректором российского телеканала ДТВ, который с марта этого года принадлежит холдингу «СТС-медиа». «Скорее всего, в понедельник или во вторник будет информация о его назначении на должность генерального директора. Пока еще эту должность занимает Вилма Марцюлевичюте»,— сообщила руководитель пресс-службы ДТВ Юлия Калиновская. Владимир Карташков возглавлял ТСН с лета 2006 г. а до того занимался перестройкой телеканала НТН. 26 апреля он был освобожден от должности генпродюсера ТСН и назначен на одну из топ-менеджерских должностей компании «Интер-Медиа», которая будет производить контент для украинских каналов Central European Media Enterprises.
«Украина» запустит три новых телеканала
На протяжении двух-трех лет ТРК «Украина» планирует запустить три новых тематических телеканала. Об этом во время презентации канала «Новости» на Днях кабельного телевидения в Гаспре (Крым) сообщила ведущая информационной программы «События» на ТРК «Украина» Елена Кот. Тематическое направление каналов пока не разглашается. Вице-президент ТРК «Украина» Владимир Манжосов отметил, что первоочередным заданием для ТРК является реализация двух проектов — «Футбол» и «Новости» — и выведение их на рентабельность, а следующим вопросом будет создание новых каналов. Канал «Новости» стартует в начале 2009 г. и будет вести круглосуточное вещание.
«Телекритика», «Медиабизнес»
Автор:
|
| 16.05.2008 № 82(845) |
|
Рейтинг статьи: 0. Всего проголосовали: 0
|
|
|
|
Загрузка...
|